Horarios y lugares de parada:
- Salida de la estación de autobuses de Monzón a las 6:50
- Parada en la estación de autobuses de Barbastro a las 07:15
- Parada en la estación de autobuses (Puente del Ara) de Aínsa a las 08:05
- Parada en la estación de autobuses de Bielsa a las 08:45
- Llegada a las estación de esquí Piau-Engaly a las 9:15
Horario de regreso:
Salida de la estación de Piau-Engaly a las 17:00
Bielsa: 17:30
Ainsa: 18:10
Barbastro: 19:00
Monzón: 19:25
Precios:
Forfait adulto: 32,50
Reducido (de 5 a 17 años): 27,80€
Estudiante (con justificante, carnet de estudiante vigente en este curso académico): 27,80€
Proporcionarnos el nombre y apellidos del esquiador, mail de contacto y tipo de forfait requerido. Las plazas restantes serán asignadas por orden de llegada a cada parada del autobús.
Los viajeros con tarjeta No Souci se beneficiarán del descuento correspondiente a su tarjeta VIP. A todos los usuarios de la tarjeta No Souci, la jornada de esquí será cargada automáticamente en su cuenta, con el precio especial ( 27,60€ No Souci) y sin tener necesidad de pasar por taquillas.
Disfruta de esta oferta con tu tarjeta No Souci y sus increibles precios ( Normal, Reducido, Estudiante y Familias ), podrás salir del autobus que te lleva gratis desde tu casa y dirigirte al remonte directamente sin tener que pasar por taquillas. Todo esto gracias a la Tarjeta No Souci
No será válida la compra anticipada de forfait para viajar en el bus blanco de Piau, los forfait deberán ser abonados en la taquilla de la estación o ser adquiridos online mediante nuestra web
La puntualidad será rigurosa, con objeto de evitar esperas y retrasos al resto de usuarios. Se recomienda llegar con 10 minutos de antelación a la parada del autobús correspondiente a cada localidad.
No se accederá con grandes objetos personales en el autobús, salvo pequeñas mochilas. No se accederá al autobús durante la jornada y permanecerá cerrado, con objeto de mantener las pertenencias de todos a buen recaudo.