Vaya par de bestiajos, aunque yo tambien me la hize en su dia en tres tramos a saber: Primer dia, Niguelas-Caballo, segundo dia: Caballo-Mulhacen y tercer dia Mulhacen- Casilla de los Rojos en Jeres, esto ultimo del tiron, y habiendo bajado del Mulhacen a Siete Lagunas para luego rodeando por La Piedra del Yunque, llegar hasta el desague de La Laguna de Vacares, y de alli rodear El Horcajo y subir hasta el el Puerto de Trevelez y el final ya lo sabes Fer Casilla de los Rojos (valgame la redundancia) Ah y me he saltado el recorrido desde El Elorrieta hasta el Mulhacen, hay va Elorrita-Tajos de la Virgen-Veleta-Los Machos-Crestones-Puntal de la Caldera-Mulhacen.
Y gracias a semejante asaña, termine con unas ampollas que parecian huevos fritos y con mas agujetas que un herizo de mar pero el que iba conmigo tampoco termino mu mal parao ademas de lo dicho anteriormente pillo algo asi como las cagaleras de la sierra por beber de un sitio que no debia y mira que se lo dije, le duraron dos semanas, desde entonces me tomo esto de la sierra con un poco mas de relax. Por cierto ¿por donde subisteis al Caballo por la pista, por el Rio Torrente?
Por cierto que yo este fin de semana he estado en El Caballo buscando cuarzos y tirando fotillos en plan experimentar con un ojo de pez y con un macro, ya vereis alguna a ver que tal me han salido
Sed bienvenidos Wilhel, y Richard Gere