Todos los chavales y todas las categorías pudieron correr en este magnífico día, 130 corredores desde los 4 años hasta los 14 años, en las categorías de Mini Alevín, Alevín e Infantil pudieron medirse con sus compañeros de cada grupo para optar al podio.
Este año, también los padres tuvieron opción a competir entre ellos. Con éxito de convocatoria de corredores y publico, más de 80 padres y madres de los chavales del Club compitieron para poder acceder al podio.
Después de la entrega de premios se preparo un almuerzo en la sala del Selservice de la estación, situado en Pista Grande, en el cual todos los socios pudieron degustar un buen almuerzo preparado por los padres y madres que echaron una mano en la organización de la Fiesta Social del Club.
El Club Esquí Navarra finalmente terminara sus entrenamientos el próximo 12 de Abril, dando por concluida una temporada con grandes éxitos deportivos y esperando el año próximo tengamos otra temporada rica en nieve y en asistencia a las distintas competiciones que se celebren.
Aúpa rojillos!!!
Mini alevín 3 grupos: ( 4 a 6 años)
1ª grupo
1) Markel González
2) Begoña Diez
3) Yon Garaicoetxea
2º grupo
1) Nicolás Ordoqui
2) Pablo Ozcoidi
3) Lucas Fortun
3º grupo
1) Miren Unziti
2) Maria Huici
3) Lucas Olivar
Alevín 6 grupos: ( 7 a 10 años)
1º grupo
1) Pablo Sainz
2) Kerman Tejadas
3) Yago Bustillo
2º grupo
1) Diego Musitu
2) Mario Alonso
3) Álvaro Arbaizar
3º grupo
1) Gonzalo Martinez
2) Beñat Etxezarreta
3) Javier Ozcoidi
4º grupo
1) David Sainz
2) Ignacio Musitu
3) Patricia Ramírez
5º grupo
1) Ander Unziti
2) Jesus Musitu
3) Leire Ochoa
6º grupo
1) Miren Andonegui
2) Javier Ordoqui
3) Julia Bustillo
Infantil 3 grupos: ( 11 a 14 años)
1º grupo
1) Joaquin Sagúes
2) Jesus Martinez
3) Pablo Zapata
2º grupo
1) Adrian valles
2) Adur Etxezarreta
3) Javier Caballero
3ª grupo
1) Pablo Perez
2) Irene Martinez
3) Isabel Ezcurra
Padres
1) Joaquin Gandarias
2) Cesar Arbaizar
3) Juan Martinez Albornoz
Madres
1) Ainoa Albistegui
2) Maite Gortari
3) Mercedes Moreno