Una vez finalizada la competición, se realizo la tradicional “Fiesta de la Nieve”, donde además de la comida habitual se repartieron los trofeos de la competición, distinciones a los mas destacados de la temporada, diplomas acreditativos de los diferentes cursillos y sorteo de regalos.
El día, que en principio, parecía iba a se malo, al final resultó excelente de tiempo y nieve. Que unido a la buena organización por parte de estación y club, dio como resultado un excelente día de competición social.
VETERANOS B HOMBRES
1º FAUSTINO SALINAS
2º FERNANDO SANTAMARIA GOMEZ
3º JOSE LUCAS FLAMARIQUE
VETERANOS A DAMAS VETERANOS A HOMBRES
1ª TERESA HERRAEZ 1º ASIER LINACISORO
2ª CARMEN GARCIA 2º PEDRO ANANDON
3ª MALU FERNANDEZ 3º IÑAKI SARASA (1º ciudadanos)
SENIOR DAMAS SENIOR HOMBRES
1ª OLGA BENEDE 1º ARKAITZ YURRITA
2ª MARTA SABUGO (1ª ciudadanos) 2º JORGE ANADON
3ª BEGOÑA AISA 3º MARIANO CIRIQUIAIN (1º ciudadanos)
JUVENILES DAMAS JUVENILES HOMBRES
1ª CRISTINA GARCIA 1º VICTOR LARA
2ª ELENA TELLO 2º JUAN LAGO
3ª MARI AFORTUN 3º ROBERTO BORDONABA
5ª LAURA MARTINEZ (1ª ciudadanos)
AGUILUCHOS DAMAS AGUILUCHOS HOMBRES
1ª ISABEL LACASA 1º MARTIN FERRRADAS
2ª JUDITH MARTI 2º JOSU SAN MARTIN
3ª NEREA SARRIA (1ª ciudadanos) 3º JOSE MANUEL BLECUA (1º ciudadanos)
BENJAMINES DAMAS BENJAMINES HOMBRES
1ª BELEN MORA 1º IÑAKI SALABERRIA
2ª SARA BORDONABA 2º JORGE BORDONABA
3ª PAULA SOROSAL (1ª ciudadanos) 3º LUIS FELIPE TOURNE (1º ciudadanos)
ALEVINES II DAMAS ALEVINES II HOBRES
1ª ALEJANDRO BEORLEGUI 1º IBAI LINACISORO
2ª MARINA MARTINEZ 2º IÑIGO CIRIQUIAIN
3ª MONICA NUÑO 3º DIEGO ROMARATE
4ª SILA ASCASO (1ª ciudadanos) 4º UNAI URRUTIA (1º ciudadanos).
ALEVINES I DAMAS ALEVINES I HOMBRES
1ª MARIA MARTI 1º MIKEL LINACISORO
2ª PILAR RICO (1ª ciudadanos) 2º ANTXON SALABERRIA
3ª ANGELA MONTOYA 3º MIGUEL LAGO
4º PEDRO TOURNE (1º ciudadanos).
MINI-ALEVINES DAMAS MINI-ALEVINES HOMBRES
1ª AMAIA GARAYALDE 1º JUAN ALONSO
2ª NEREA BERGARECHE 2º POL MARTI
3ª BEATRIZ BEORLEGUI 3º ALVARO SACRISTAN
FAMILIA MAS PARTICIPATIVA FAMILIA MARTI CAPARROS: con cinco componentes clasificados.
RECONOCIMIENTOS 2006/2007
LOS RECONOCIMEINTOS A LOS MEJORES LOS REFLEJAREMOS, LA SEMANA QUE VIENE YA QUE AHORA MISMO LOS INFANTILES SE ENCUENTRAN COMPITIENDO EN LOS CAMPEONATOS DE ARAGÓN INFANTILES.